Full Details for Lot 251

Auction 819, Lot # 251

MARIO OROZCO RIVERA
(Ciudad de México, 1930 - Ciudad de México, 1998)

Formas
Firmada y fechada 77
Piroxilina sobre cartón
Con dedicatoria: "Para mi maestro Carlos Orozco Romero y nuestra colega María Marrón. A usted, maestro le debo el amor por la pintura (la buena). 4 oct 77. Mario".
76 x 56 cm
Estimado $ 10,000-15,000